Главная - Новости - Встреча Междисциплинарного научного клуба «Lobachevsky» на тему «Экономика луны»

17 октября 2016

Мы приглашаем вас на встречу Междисциплинарного научного клуба «Lobachevsky» на тему «Экономика луны» 🌛, которая состоится 20 октября в 18:00 на проспекте Гагарина 23, Кафе «Прощай товарищ», банкетный зал «Молодежный».

Спикер: Антонец Владимир Александрович, доктор физико-математических наук, профессор факультета социальных наук ННГУ им.Н.И.Лобачевского.

«Луну никогда толком не исследовали с точки зрения бизнеса» Навин Джайн

В 1980 г. американец Деннис Хоуп объявил о своем праве собственности на Луну и другие планеты. И даже смог через суд получить официальную бумагу от правительства США. С тех пор его компания Lunar Embassy продает участки на Луне от одного акра.

В 2017 г. по Луне может проехаться первый частный луноход. Власти США намерены разрешить первый в истории коммерческий полет за пределы околоземного пространства, сообщили источники The Wall Street Journal (WSJ). Кроме того, они позволят двухнедельное исследование Луны. Все это по заявке компании Moon Express.

Темы для обсуждения:
1. Надо и пора ли осваивать Луну?
2. Что такое Луна как ресурс? Для каких целей и для создания каких товаров и услуг он может быть использован?
3. В чем главные проблемы и риски освоения Луны и как они могут быть решены?
4. У кого это получится лучше – у государств или у предпринимателей?
5. Во что обойдется освоение Луны? Какие траты будут самыми большими?

💫Когда? 20 октября
💫Во сколько? В 18:00
💫Где? Проспект Гагарина 23, Университет Лобачевского, Кафе «Прощай товарищ», банкетный зал «Молодежный».

Будем рады видеть вас, ваших коллег, студентов/аспирантов! Желательна предварительная запись по ссылке:https://vk.com/topic-122025828_34590253