Главная - Новости - Встреча ведущих журналистов, посвященная празднованию Дня российской прессы и 100-летию основания ННГУ

11 января 2016

13 января 2016 года в 12:00 в Медиа Центре Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ул. Большая Покровская, 37) состоится встреча ведущих журналистов, посвященная  празднованию Дня российской прессы и 100-летию  основания ННГУ. В торжественном мероприятии примут участие:  ректор Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Евгений Владимирович Чупрунов; министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Сергей Валентинович Кучин; министр внутренней политики Сергей Иванович Рогожкин , декан филологического факультета Людмила Ивановна Ручина; заведующая кафедрой журналистики Ольга Николаевна Савинова; известные нижегородские журналисты, сотрудники Медиа Центра, преподаватели , аспиранты и студенты кафедры журналистики.

В рамках встречи пройдет пресс-конференция ректора ННГУ , профессора  Чупрунова  Е.В., экскурсия по Медиа Центру, прозвучат поздравления  с Днем российской прессы  друзей и партнеров  кафедры журналистики.

«Встречи с руководителями СМИ, журналистами, нашими  работодателями 13 января, в День российской прессы, стали доброй традицией кафедры журналистики. Журналистскому образованию в университете уделяется очень серьезное внимание и оказывается значительная поддержка  по внедрению в учебный процесс новых технологий. Так университетский Медиа Центр, где пройдет праздник, оснащен современным оборудованием и открывает широкие возможности для подготовки нового поколения журналистов», – считает заведующая кафедрой журналистики ННГУ, профессор Ольга Савинова.