A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - В общении с людьми… учимся профессии

В общении с людьми… учимся профессии

25 мая 2014

591_kamishevaВо вторник, 20 мая  в Нижегородском Кремле  состоялась  не совсем обычная пресс-конференция. Необычная, во-первых, потому, что в ней принимала участие неординарная личность – почетный гражданин Нижнего Новгорода, доктор медицинских наук, профессор, председатель городского Совета женщин Евгения Павловна Камышева. И во-вторых, ее особенностью было то, что на пресс-конференции присутствовали не только коллеги Евгении Павловны, женский актив, но в качестве журналистов вместе с нижегородскими СМИ работали и студенты кафедры журналистики филологического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Темой пресс-конференции была презентация второй по счету книги Евгении Павловны под названием «Ещё раз о моей терапии»,  которая вышла в свет в апреле 2014 года.

592_kamisheva2   Свою работу Евгения Павловна посвящает коллегам, будущим врачам, общественности, интеллигенции и   молодежи, так как кроме вопросов о правильном подходе к врачеванию, она затрагивает темы сохранения здоровья и ведения здорового образа жизни. Эта работа –  дар будущему поколению. Как говорит сама Евгения Павловна: « Будущее лучше видно с вершин прошлого».

В ходе пресс-конференции, которую вела заведующая кафедрой журналистики ННГУ, профессор Ольга Савинова, студентами было задано много вопросов, мы смогли воочию убедиться, как работают нижегородские журналисты, словом, получили прекрасный мастер-класс. Это было последнее практическое занятие в этом семестре, и оно прошло интересно и творчески.

Диана Хамзина

 

Все новости