A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Внимание, конкурс эссе!

Внимание, конкурс эссе!

06 марта 2015

 Кафедра журналистики филологического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского совместно с Министерством социальной политики Нижегородской области и Центром Национальной Славы России объявляет конкурс журналистских эссе.

Цели: привлечь внимание и интерес молодых журналистов к семье как традиционному социальному институту; стимулировать авторов к освещению семейной тематики в печатных и электронных СМИ.

На конкурс принимаются журналистские эссе по следующим тематическим направлениям:

«Дерево держится корнями, а человек семьей» (семейная история, сохранение и упрочение семейных традиций, обычаев и нравов семьи, семейные династии и т.д.);

«Семьей дорожить – счастливым быть» (семья и семейные ценности в современном обществе, проблемы и свершения, взаимопонимание и взаимопомощь, любовь, дружба между взрослыми и детьми и т.д.);

«В дружной семье – и в холод тепло» (многодетная семья: отношения, условия жизни, воспитание детей, история одной многодетной семьи).

Работы будут рассмотрены членами жюри. Затем авторы эссе получат возможность представить свои труды на сайте филологического факультета. Победителей ждут дипломы и церемония награждения.

Требования к работам:

Объем текста эссе – до 5 страниц, 12 кегль, шрифт Times New Roman, межстрочный интервал – полуторный, поля стандартные, наличие иллюстраций приветствуется. В правом верхнем углу первой страницы – фамилия, имя отчество автора, номер группы, контактный телефон, e-mail.

Работы принимаются по электронному адресу кафедры журналистики: zhur-unn@yandex.ru и на кафедре журналистики по адресу: Нижний Новгород, ул. Б. Покровская, 37, ауд. 308.

Срок окончания приема работ – 30 апреля 2015 г.

Все новости