Главная - Новости - Бесплатные курсы «Готовимся к Тотальному диктанту».

Бесплатные курсы «Готовимся к Тотальному диктанту».

10 января 2016

С 12 января 2016 года начинается запись на бесплатные курсы «Готовимся к Тотальному диктанту» по электронному адресу: gramotnynizhnij@yandex.ru.

Занятия будут проводиться в феврале-марте на филологическом факультете ННГУ им. Н.И. Лобачевского по адресу: Б. Покровская, 37.

Курсы ведут преподаватели филфака. Первый уровень подготовки рассчитан на 8 часов (орфография и пунктуация). При желании обучение можно продолжить (+ 8 часов).

Открытие бесплатных курсов «Готовимся к Тотальному диктанту» состоится 21 февраля в Международный день родного языка (Старый актовый зал, Б. Покровская, 37). Почётный гость – филолог Елена Шмелёва, автор передач о русском языке на радио «Эхо Москвы», старший научный сотрудник Института русского языка РАН им. В.В. Виноградова (г. Москва).

Если вы хотите быть слушателем курсов, отправьте на указанный электронный адрес заявку по форме: И.О. Фамилия, контактный телефон, адрес электронный почты для связи. Возможное время проведения занятий: выходные дни (12.00 – 15.00) или в будни (18.00 – 21.00).

Отзывы о курсах 2015 года можно посмотреть в нашей группе «ВКонтакте»: http://vk.com/gramotnynizhnij