A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Чрезвычайный и Полномочный Посол Чехии в России посетил ИФИЖ

Чрезвычайный и Полномочный Посол Чехии в России посетил ИФИЖ

28 сентября 2018

26 сентября в Чешском центре Университета Лобачевского состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чехии в России Витезславом Пивонькой.

От имени ННГУ им. Н.И. Лобачевского гостя приветствовали проректор по международной деятельности ННГУ Александр Бедный, начальник управления международной деятельности ННГУ Ирина Леонова, первый заместитель директора Института филологии и журналистики ННГУ Андрей Буреев, основатель Чешского центра ННГУ Станислав Рылов, заместитель директора Института филологии и журналистики по международным связям Дмитрий Колесников, заведующая кафедрой преподавания русского языка в других языковых средах ИФИЖ Людмила Ручина, а также студенты Института филологии и журналистики.

Витезслав Пивонька впервые посетил Университет Лобачевского после вступления в должность в мае 2018 года. В ходе визита состоялось знакомство чешской делегации с историей и деятельностью университета и Чешского центра. Также стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. В завершение встречи Посол ответил на вопросы студентов.

«Я очень горжусь тем, что ваш университет так долго сотрудничает с университетом в Брно и с другими чешскими университетами, и ценю то, что наши студенты дружат – это основа наших отношений в будущем», – отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Чехии в России Витезслав Пивонька .

Все новости