Главная - Новости - Бесплатный курс «Русско-зарубежные литературные связи» для иностранных граждан, проживающих в России и за рубежом

Бесплатный курс «Русско-зарубежные литературные связи» для иностранных граждан, проживающих в России и за рубежом

С 21 по 26 ноября 2022 г.  на площадке Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку для иностранных граждан АНО ДПО «Институт дополнительного профессионального образования»  проводится бесплатный курс «Русско-зарубежные литературные связи» для иностранных граждан, проживающих в России и за рубежом. Продолжительность курса – 36 часов.  

Курс станет четвертым из шести бесплатных  курсов, открытых АНО ДПО «Институт дополнительного профессионального образования» в рамках реализации проекта «Русский язык и русская культура в современном мире: модели открытого образования» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Курс ведут профессор кафедры зарубежной литературы Новикова Вера Григорьевна и доцент кафедры зарубежной литературы Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского Королева Ольга Андреевна.

В курсе будут затронуты вопросы выявления стереотипов восприятия национального образа России в иных странах и возможности их преодоления в современных условиях. Актуальность курса в современном филологическом образовании мотивирована  тем, что в нем концентрируется материал, связанный с проблемами диалога культур и их продуктивного взаимодействия, с генезисом межкультурных коммуникаций  России и европейских стран, а также России и США.

Курс ориентирован на студентов-гуманитариев, владеющих русским языком или изучающих русский язык, учителей и преподавателей русского языка и литературы.

С программой курсов можно ознакомиться на сайте Регистрация на курсы повышения квалификации и программы курсов (edu-nnov.ru).

График проведения занятий будет отправлен на электронные адреса, указанные при регистрации на курс.

Информация о других программах Центра открытого образования на русском языке, открытом  в АНО ДПО «Институт дополнительного профессионального образования», о графике проведения занятий размещена на сайтеРегистрация на курсы повышения квалификации и программы курсов (edu-nnov.ru).
Все новости