Главная - Новости - Крепка семья - крепка держава! Открытая лекция.

Крепка семья – крепка держава! Открытая лекция.

11 мая 2017

В канун  Дня семьи магистранты кафедры журналистики первого года обучения представили итоговые презентации на тему «Освещение семейной тематики в федеральных и региональных средствах массовой информации». Над практическим заданием студенты работали в рамках учебного курса  «Типология современных СМИ» под руководством профессора Савиновой О.Н.

В обсуждении темы продвижения семейных ценностей в современном медиапространстве приняли участие как сами студенты, так и гости – главный редактор областной газеты «Земля Нижегородская» Елена Беляева, член президиума городского совета женщин Лидия Казаринова.

Кафедра журналистики уже несколько лет сотрудничает с Фондом Андрея Первозванного в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» и регулярно анализирует освещение этой актуальной для современного общества проблематики.

Как отметил в своем выступлении магистрант Николай Зотов:  «работа над мониторингом заинтересовала студентов, и несомненно этот опыт пригодится в будущей профессиональной журналистской деятельности».