Главная - Новости - Мастер-класс руководителя пресс-службы Губернатора Нижегородской области Романа Скуднякова

28 апреля 2017

SONY DSC

В четверг, 27 апреля по приглашению заведующей кафедрой журналистики профессора О.Н. Савиновой руководитель пресс-службы Губернатора Нижегородской области Роман Скудняков провел открытую лекцию для студентов Института филологии и журналистики.

Будущие специалисты по связям с общественностью и журналисты узнали о специфике деятельности пресс-секретаря главы региона, получили информацию о направлениях деятельности пресс-службы, рекомендации по взаимодействию пресс-службы с представителями СМИ, с общественными организациями региона.

SONY DSC

Вторая часть встречи имела формат пресс-конференции, студенты получили возможность задать вопросы. Будущих специалистов сферы массовых коммуникаций интересовало многое: как родился и развивался авторский проект «Без галстука» на телекомпании «Волга»,  с какими трудностями сталкивается PR-отдел в своей повседневной деятельности, как планируется использовать строящийся стадион после Чемпионата Мира по футболу-2018.

SONY DSC

Студентам Института филологии и журналистики подобный формат встречи пришелся по душе. В конце мероприятия руководитель пресс-службы Губернатора сфотографировался с будущими коллегами.

«Такие встречи с профессионалами в сфере коммуникации очень важны для студентов, будущих пиарщиков и журналистов, – считает заведующая кафедрой журналистики профессор Ольга Савинова. Это и возможность получить информацию из первых рук, и непосредственное общение с интересным компетентным собеседником, и опыт  участия в живой дискуссии, что, несомненно, пригодится в будущей работе.»