Главная - Новости - 60-е Петербургские Чтения "Медиа в современном мире"

60-е Петербургские Чтения “Медиа в современном мире”

02 июля 2021

В эти дни в СПбГУ проходят юбилейные 60-е Петербургские Чтения “Медиа в современном мире”. Преподаватели кафедры журналистики ИФИЖ приняли участие в работе конференции.

В первый день Форума, собравшего ведущих специалистов массовой коммуникации, с докладом на секции “Мифотворчество в современном публицистическом дискурсе выступила заведующая кафедрой журналистики ИФИЖ ННГУ профессор Савинова О.Н. Тема ее выступления “Образовательная и воспитательная повестка в современном публицистическом дискурсе: дискуссионный аспект”.

В рамках этой секции выступили также доцент кафедры журналистики Коданина А.Л. с докладом “Конструирование общественно-политического дискурса региональными СМИ (на примере Нижегородской области)” и аспирант кафедры Грачев В.В. “Ценностные ориентации молодежи и парадигмы современной коммуникации (на примере приложения TikTok)”.

В семинаре «Цифровой сторителлинг» выступила с докладом “Российские СМИ в TikTok и их стратегии. Опыт типологизации” доцент кафедры журналистики Бейненсон В.А.

В семинаре “История журналистики: актуальные исследовательские подходы и новые методики преподавания” выступила доцент Гордеева Е.Ю. с докладом “Музейная педагогика в преподавании истории отечественной журналистики”.

Конференция продлится до 2 июля. По итогам конференции выйдет сборник материалов.

 

Все новости