Главная - Новости - 6 июня снова АУДИОТЕКА НА ФИЛФАКЕ

29 мая 2015

Социально-просветительский проект

«ГРАМОТНЫЙ НИЖНИЙ»

Радио «Серебряный Дождь НН»

АУДИОТЕКА НА ФИЛФАКЕ

6 июня 2015 г.

сквер филфака ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Б. Покровская, 37)

Слушать анонс радио “Серебряный Дождь НН”

11.00 – 12.00 Трансляция радиовещания «Аудиотеки», посвящённая Дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка

11.00 – 14.00 Выставка «А.С. Пушкин. Современный взгляд»: творческие работы слушателей «Серебряного Дождя» (фото, коллажи и др.)

12.00 – 14.00 Поэтический флешмоб «Читаем Пушкина»

• Выступления студенческой арт-бригады
  • Выступления иностранных студентов
  • Свободный микрофон для всех желающих

ВНИМАНИЕ! Во время праздника открыт Стол дарения книг. Приносите книги, которые вы хотели бы подарить, и выберите себе книгу в подарок. Полка буккроссинга − от радиостанции «Серебряный Дождь НН».

Специальная выставка-продажа: книги «Нижегородского собрания сочинений» издательства «Бегемот».

А в это время…

6 июня 2015 г. Александровский сад. Языковой фестиваль «Солянка».

Проводят Центр современного искусства, проект «Еда и культура», газета «Селёдка». Приглашены ННГУ (проект «Грамотный Нижний»), НГЛУ и др.

Открытие фестиваля. 12.30

• Приветственное слово организаторов
  • «Грамотный Нижний» – социально-просветительский проект ННГУ им. Н.И. Лобачевского – представляет:

«ЗНАКОМЫЙ НЕЗНАКОМЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК» – интерактивное выступление доцентов филологического факультета ННГУ Ирины Абрамовой, Ларисы Грехнёвой, Ольги Королёвой, Ирины Толкачёвой.

Наш родной, наш «дар бесценный»: действительно ли благозвучен, действительно ли богат и гибок? Как доказать?

Чем удивляет русский язык говорящих на нём? За что любим?

Интерактив профессионалов-филологов убедительно и весело даст ответы на эти и другие вопросы. Будьте рядом!

13:00 – 16:00 – ФЕСТИВАЛЬ ЯЗЫКОВ: презентации и лекции, в том числе

Тест для всех желающих «Как это по-русски?» (проект «Грамотный Нижний»)