Главная - Новости - Конференция «Журналистика в системе альтернативных источников информации»

Конференция «Журналистика в системе альтернативных источников информации»

07 марта 2017

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной конференции «Журналистика  в системе альтернативных источников информации», которая состоится 14-15 марта 2017  года на базе кафедры журналистики Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:

• Коммуникативная миссия журналистики в современной медиасфере;
  • Профессиональная и непрофессиональная журналистика в диалоге с обществом;
  • Печатная пресса: современное состояние, изучение, преподавание;
  • Трансформация журналистских практик на радио;
  • Телевидение: варианты реальности;
  • Интернет – технологии в информационно-коммуникационном процессе: новые реалии;
  • Каким должно быть образование журналистов в цифровой век?

В первый день предполагается проведение пленарного заседания, а также круглый стол по обсуждению поставленных вопросов. Второй день – экскурсия в г. Семенов Нижегородской области.

К участию в конференции приглашаются ведущие ученые-исследователи теории и практики современных СМИ, журналисты российских и нижегородских изданий, представители органов власти, общественных организаций, а также зарубежные партнеры кафедры журналистики.

По итогам конференции будет издан сборник научных статей.

Начало работы конференции – 14 марта, 11:00 (Библиотечный комплекс, проспект Гагарина,23).

Скачать Программа конференции