A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Трансформация традиционных ценностей в зеркале СМИ

Трансформация традиционных ценностей в зеркале СМИ

09 мая 2014

SONY DSCВ преддверии приближающегося Дня семьи магистранты кафедры журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского, которая является партнером Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного по программе «Святость материнства» представили свои исследования контента федеральных и региональных изданий по вопросу продвижения в СМИ традиционных семейных ценностей.

Главная цель работы – проанализировать представленность семейной тематики в медийном пространстве и дать рекомендации по коррекции информационной политики. Представляется очень важным, чтобы в диалоге прессы и общества был услышан общественный запрос на формирование традиционных для российской ментальности ценностей. Сегодня как никогда необходимо объединение усилий государства, общественных организаций, прессы, направленных на укрепление семьи, традиций и ценностей многонационального народа России.

SONY DSC «Кафедра журналистики ННГУ, являющаяся выпускающей кафедрой, в течение нескольких лет проводит эту работу, – говорит зав. кафедрой, профессор Ольга Савинова. При этом мы опираемся на практико-ориентированный метод подготовки будущих журналистов. Несомненно, продуктивным является то, что в этом процессе принимают участие и потенциальные работодатели».

Во встрече со студентами приняли участие эксперты: шеф-редактор радио «Образ» Анастасия Иванова и Татьяна Павельева, начальник отдела контроля (надзора) в сфере массовых
коммуникаций Управления Роскомнадзора по ПФО.

На занятии состоялась также презентация только что вышедшего сборника научных трудов преподавателей кафедры «Трансформация традиционных ценностей в зеркале СМИ в меняющемся  мире».SONY DSC

Все новости