Главная - Анонсы - Школа переводов со славянских языков «Без границ»

Школа переводов со славянских языков «Без границ»

23 Май
14:00

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Н.И. ЛОБАЧЕВСКОГО»

Институт филологии и журналистики

о Школе переводов со славянских языков

«Без границ»

С целью развития творческой инициативы и интереса школьников и студентов к изучению славянских языков, а также для подготовки молодежи к выбору профессии и оказания им помощи в профессиональном самоопределении и трудоустройстве Сербский центр ННГУ им. Н.И. Лобачевского проводит цикл лекций и мастер-классов по специфике перевода с польского, сербского и чешского языков Школа переводов «Без границ». Даты проведения 23-25 марта 2023 г. Формат: дистанционный. Участниками Школы могут быть студенты, школьники и все заинтересованные в изучении славянских языков.

Школа переводов «Без границ» представляет собой серию лекций и мастер-классов по польскому, сербскому и чешскому языкам. Ведущие эксперты по переводу со славянских языков расскажут о теории перевода, особенностях перевода с польского, сербского и чешского языков, а также проведут мастер-классы, на которых участники смогут попробовать свои силы в переводе текстов. Также в программе Школы молодежный OpenSpace “Опыт и практика перевода”. Студенты и начинающие переводчики расскажут о своем опыте, трудностях, с которыми они столкнулись в профессии. Планируется открытый диалог всех участников OpenSpace.

Мероприятия будут проводиться в вечернее время (после 16:00 по Московскому времени). Всем участникам будут вручены сертификаты о прохождении Школы переводов.

Для участия в Школе переводов необходимо зарегистрироваться по ссылке:

Программа Школы будет выслана позже персонально каждому участнику и размещена на сайте Института филологии и журналистики.

Подробнее о школе можно почитать 👉 https://vk.com/public185500515?w=wall-185500515_631

Представляем наших экспертов:

Оргкомитет

Адрес: 603000, г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, 37, Институт филологии и журналистики ННГУ им. Лобачевского

E-mail: srpskicentar@yandex.ru

Контактные лица: