Главная - Анонсы - Педагогический форум «Преподавание русского и преподавание на русском: новые измерения в открытом образовании»

07 Дек
09:00

7 декабря 2020 года пройдет международный педагогический форум «Преподавание русского и преподавание на русском: новые измерения в открытом образовании» в Казахстане. Форум организует Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского при финансовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В рамках Форума пройдут:

– научно-методическая онлайн-конференция по вопросам преподавания русского языка как иностранного и общеобразовательных предметов на русском языке «Обучение русскому языку и на русском языке в современном мире: проблемы и перспективы»;

– мастер-классы по педагогике, традиционным ремеслам и бытовой культуре России – онлайн-мастерские от представителей современного общества России;

– онлайн-экскурсии;

– «живая библиотека» – онлайн-разговорный клуб, главными спикерами станут представители творческих профессий;

– презентация онлайн-курса о русской культуре.

Для желающих принять участие в работе Форума необходимо пройти регистрацию на сайте Форума:  https://rusforum.kz/  строго до 18.00 5 декабря.