Главная - Анонсы - Олимпиада по иностранным языкам (английский, немецкий или французский) «Я - лучший переводчик»

Олимпиада по иностранным языкам (английский, немецкий или французский) «Я – лучший переводчик»

15 Апр

Институт филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Кафедра зарубежной лингвистики

приглашает учащихся 9–11 классов лицеев, гимназий и общеобразовательных школ Нижнего Новгорода, Нижегородской области и других регионов России принять участие

в олимпиаде

по иностранным языкам (английский, немецкий или французский)

«Я – лучший переводчик»

Олимпиада проводится в заочной (первый тур) и очной (второй тур) формах.

Для участия в заочном туре конкурсантам предлагается перевести аутентичный текст с иностранного языка  на русский объемом до 2500 знаков. Перевод оценивается с учетом лексических, грамматических и стилистических аспектов.

Последний день сдачи работ  – 05 апреля 2020г.

Работы  присылать на адрес

rgf.olympiada@gmail.com

NB! В названии файла и теме письма необходимо указать фамилию, имя, класс.

В файле с переводом указать  № школы, класс, город, имя учителя иностранного языка.

При поступлении в ННГУ школьники могут получить дополнительные баллы за участие в олимпиаде:

Победители (Диплом I степени) + 5 баллов к ЕГЭ

Призеры (Дипломы II и III степеней) + 3 балла к ЕГЭ

Участники очного тура + 1 балл к ЕГЭ

В случае зачисления в институт филологии и журналистики ННГУ победители и призеры очного тура получают право зачисления на направление «Зарубежная филология» без дополнительного тестирования и устного собеседования на иностранном языке.

Победителей и призеров  ждут призы!

О сроках проведения очного тура  будет сообщено дополнительно.

Наши контакты:

Куратор – Гулик Оксана Олеговна

Телефон: +7-903-056-51-02

О кафедре:  https://fil.unn.ru/o-fakultete/struktura/kafedry/kafedra-zarubezhnoj-lingvistiki/

E-mail: rgf.olympiada@gmail.com

Смотреть текст_АНГЛ_олимпиада