Главная - Анонсы - Олимпиада «ОТКРЫТИЕ-UNN» по направлениям «Филология» и «Журналистика»

Олимпиада «ОТКРЫТИЕ-UNN» по направлениям «Филология» и «Журналистика»

30 Мар

ФГАОУ ВО «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ
НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Н.И. ЛОБАЧЕВСКОГО»
ИНСТИТУТ ФИЛОЛОГИИ И ЖУРНАЛИСТИКИ
Информационное письмо № 1.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского проводит олимпиаду «ОТКРЫТИЕ-UNN» по направлениям «Филология» и «Журналистика».
Участниками Олимпиады могут быть студенты 3 – 5 курсов вузов разных направлений и форм обучения, а также те, кто уже имеет высшее образование и планирует поступление в магистратуру.
Олимпиада проводится в два тура.

Первый тур (заочный) предполагает написание эссе:
для направления «Журналистика» на тему «”И дольше века длится день..” (о специфике журналистской деятельности, о профессии журналиста в современных реалиях»). Эссе отправляется по адресу: zhur-unn@yandex.ru (до 30 марта 2019 г).
для направления «Филология» на одну из следующих тем:
1) Междисциплинарное исследование как тенденция современного сознания.
2) Проблема перевода текста в эпоху компьютерных технологий.
3) Проблема соотношения языка и сознания в современной лингвистике.
4) Синтез документального и художественного начал в искусстве.
5) Гибридные жанровые модели в литературе.
6) Специфика исследования текста с точки зрения феномена национального кода.
Эссе отправляется по адресу: filolog.facultet@gmail.com (до 30 марта 2019 г).
Вместе с эссе необходимо прислать заполненную анкету участника:

ФИО полностью
Город проживания / обучения
Место обучения, направление подготовки, курс
Контактная информация: e-mail, телефон, другие способы
связи

Второй тур, очный, состоится в Институте филологии и журналистики Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского в апреле 2019 года (информация о времени проведения очного тура будет направлена индивидуальным письмом участникам после завершения заочного тура, для иногородних возможно проведение очного тура в дистанционной онлайн-форме).
Участникам Олимпиады будут вручены дипломы, призы.
Все призеры очного тура получат преимущество (дополнительные баллы) при зачислении в магистратуру Института филологии и журналистики Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.
Оплата проезда участников очного тура, проживание, питание – за счет направляющей стороны.

Вопросы можно задать здесь: ВК: http://vk.com/id150511657 e-mail: filolog.facultet@gmail.com (направление «Филология») zhur-unn@yandex.ru (направление «Журналистика»)