Главная - Анонсы - Международная научно-практическая конференция «Региональная школа журналистики: векторы исследования (К 30-летию создания кафедры журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского)»

10 Мар

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Региональная школа журналистики: векторы исследования (К 30-летию создания кафедры журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского)», которая состоится 10-11 марта 2022 года на базе кафедры журналистики Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:

• История журналистского образования в Нижегородской области.
  • Основные направления современных журналистиковедческих исследований.
  • Профессия «журналист»: социокультурное измерение.
  • Формы коммуникации региональных СМИ с аудиторией.
  • Медиаобразование и практика: запросы работодателей.
  • Блогосфера в системе массовой коммуникации.
  • Мультимедийные платформы в медиаобразовании.

К участию приглашаются представители российских и зарубежных вузов, исследователи теории и практики современных СМИ, аспиранты, магистранты, журналисты, представители органов власти, общественных организаций.

По итогам конференции будет издан сборник научных статей. Материалы сборника будут размещены в РИНЦ.