Главная - Анонсы - Международная научно-практическая конференция «Медиа в меняющемся мире: проблемы изучения и преподавания»

10 Мар
11:00

Международная научно-практическая конференция «Медиа в меняющемся мире: проблемы изучения и преподавания» состоится 10 марта 2021 года на базе кафедры журналистики Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:

• Медиа в современном социокультурном контексте.
  • Традиционные и новые медиа в период пандемии.
  • Обучение коммуникации в условиях дистанционного обучения.
  • Проблема диалога в трансформирующемся обществе и СМИ.
  • Подготовка журналистов: российский и зарубежный опыт.

В рамках конференции состоится круглый стол «Молодые исследователи о медиа».

К участию приглашаются представители российских и зарубежных вузов-партнеров Казахстана, Белоруссии, Норвегии, а также Европейской ассоциации преподавания журналистики, ведущие исследователи теории и практики современных СМИ, аспиранты, магистранты, журналисты, представители органов власти, общественных организаций.

По итогам конференции будет издан сборник научных статей. Материалы сборника будут размещены в РИНЦ.

Смотреть Информационное письмо