Главная - Анонсы - Международная научно-практическая конференция «Коммуникативные стратегии СМИ: теоретические подходы и новые реалии»

12 Мар

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Коммуникативные стратегии СМИ: теоретические подходы и новые реалии», которая состоится 12-13 марта 2020 года на базе кафедры журналистики Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:

• Коммуникативные стратегии в межкультурном дискурсе; Современные мультимедийные коммуникации: эволюция жанров и форматов;
  • Коммуникативные стратегии научно-популярного медиатекста: история и современность;
  • Язык вражды и речевая агрессия в СМИ;
  • Вызовы времени и подготовка журналистских кадров.

Смотреть Информационное письмо 2020