Главная - Анонсы - Конкурс журналистских эссе "Пробы пера"

Конкурс журналистских эссе “Пробы пера”

31 Мар
23:00

Кафедра журналистики Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского объявляет конкурс журналистских эссе для учащихся 9-11 классов «Пробы пера».

Наша цель: привлечь внимание и интерес к истории и чистоте русского языка, повысить профессиональную культуру будущих журналистов.

На конкурс принимаются журналистские эссе по следующим тематическим направлениям:

– «Журналистика: профессия или призвание?»;

– «Роль СМИ в популяризации достижений науки»;

– «Технологии дополненной и виртуальной реальности в творчестве журналиста».

Победители конкурса получат сертификаты и дополнительные баллы, которые будут учтены при поступлении в Институт филологии и журналистики ННГУ.

Требования к работам:

Шрифт Times New Roman, межстрочный интервал – полуторный, поля стандартные, наличие иллюстраций приветствуется. В правом верхнем углу первой страницы – фамилия, имя, отчество автора, контактный телефон, e-mail, номер школы, класс.

Работы принимаются по электронному адресу кафедры журналистики:

zhur-unn@yandex.ru (с темой «Пробы пера»)

Срок окончания приема работ – 31 марта 2023 года.

Подведение итогов — не позднее 15 апреля 2023 года.