Главная - Анонсы - Конкурс журналистских эссе для абитуриентов «Пробы пера»

Конкурс журналистских эссе для абитуриентов «Пробы пера»

20 Фев
23:00

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (ННГУ)

ИНСТИТУТ ФИЛОЛОГИИ И ЖУРНАЛИСТИКИ

603000 Нижний Новгород, Б. Покровская, 37 тел. 8(831) 433-82-45

Кафедра журналистики Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского объявляет конкурс журналистских эссе для абитуриентов «Пробы пера».

Наша цель: привлечь внимание и интерес к истории и чистоте русского языка, повысить профессиональную культуру будущих журналистов.

На конкурс принимаются журналистские эссе по следующим тематическим направлениям:

1. «Творчество людей – зеркало для их ума» (Д. Неру) (Год театра и искусство в зеркале современных СМИ).
  2. «Ты – женщина, ты – книга между книг» (В. Брюсов) (О роли женщин в культуре и журналистике).
  3. «О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом – историки, о светлом настоящем – журналисты» (Ж. Петан) (О назначении современной журналистики).

Требования к работам:

Шрифт Times New Roman 14, межстрочный интервал – полуторный, поля стандартные, наличие авторских иллюстраций приветствуется. В правом верхнем углу первой страницы – фамилия, имя, отчество автора, контактный телефон, e-mail, номер школы, класс.

Работы принимаются по электронному адресу кафедры журналистики: zhur-unn@yandex.ru (с темой «Пробы пера») и на кафедре журналистики ИФИЖ по адресу: Нижний Новгород, ул. Б. Покровская, 37, ауд. 204.

Срок окончания приема работ – 20 февраля 2020 г. Подведение итогов — не позднее 20 марта 2020 года. Награждение – в рамках работы весенней школы «Открытие».