Главная - Анонсы - II международная конференция «Языки и культуры: функционально-коммуникативный и лингвопрагматический аспекты»

12 Май
10:00

12-13 мая 2021 года состоится II международная конференция «Языки и культуры: функционально-коммуникативный и лингвопрагматический аспекты», посвященная памяти основателя кафедры зарубежной лингвистики ННГУ им. Лобачевского С.Г. Стерлигова.

В рамках конференции планируется работа по актуальным направлениям современной лингвистики, обсуждение результатов исследований ученых ННГУ и других российских и зарубежных вузов в области взаимодействия языка и культуры.

В задачи конференции входит обеспечение профессионального взаимодействия исследователей из разных вузов России и других стран, а также привлечение к научной работе молодых ученых: студентов, магистрантов и аспирантов.

В конференции примут участие исследователи из России, США, Франции, Германии, Чили, Кипра, Испании, Италии.