Главная - Анонсы - Фестиваль "Дни славянской письменности и культуры"

Фестиваль “Дни славянской письменности и культуры”

24 Май

Приглашаем преподавателей и студентов принять участие в Фестивале.

Празднование Дня славянской письменности и культуры, организованное Институтом филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского, пройдет 24 мая 2022 года в новом общественном пространстве – Филологическом дворике – по адресу: Большая Покровская, 37. Начало праздника в 12:00. В этом году праздник отмечает 10-летний юбилей. Он станет настоящим событием как для ННГУ, так и для всего города: в его подготовке приняли участие не только преподаватели и студенты университета, но и другие городские институции.

Совместно с музеем ННГУ была подготовлена виртуальная выставка в программе дополненной реальности ARTEFACT, гости праздника смогут принять участие в славянских играх, которые проведут сотрудники архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор», познакомятся с секретами гончарного искусства, смогут составить свой собственный литературный маршрут по городу, используя карту «Литературный Нижний», послушать сербскую фрулу, станцевать танцы славянских народов. Украшением праздника станет выступление хора ННГУ.

Смотреть Программа Фестиваля