Главная - Анонсы - 15-17 ноября 2018 года состоятся «Грехнёвские чтения–XII»

15-17 ноября 2018 года состоятся «Грехнёвские чтения–XII»

15 Ноя
19:05

Институт филологии и журналистики Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского приглашает вас принять участие в Международной конференции «Грехнёвские чтения–XII» («Литературное произведение в системе контекстов»), которая состоится 15-17 ноября 2018 года по адресу: 603000, Нижний Новгород, ул. Б. Покровская, 37.
В 2018 году проф. Всеволоду Алексеевичу Грехнёву исполнилось бы 80 лет. На конференции планируется осмысление научного наследия ученого, а также обсуждение следующих проблем:
– типы художественного мышления,
– проблемы русской лирики,
– поэтика литературного произведения,
– художественное произведение в системе контекстов,
– пушкинистика,
– эстетика художественного слова,
– философия литературы.
На конференцию приглашаются исследователи русской и зарубежной литературы, лингвисты, историки, философы, культурологи.

Скачать Программа конференции

Заявки на участие в конференции с аннотацией (1000 знаков) принимаются до 20 сентября 2018 года по электронной почте: yuhnova@flf.unn.ru (Юхновой Ирине Сергеевне) (с указанием темы «Заявка на «Грехнёвские чтения»).
Официальное приглашение на конференцию будет выслано вам после получения заявки.
По итогам конференции предполагается издание сборника, который будет размещен в РИНЦ. Условия публикации будут сообщены дополнительно. К публикации принимаются статьи реальных участников конференции до 1 декабря 2018 года.

Информационное письмо и правила оформления заявки доступны: Информационное письмо “Грехневские чтения 2018”