Главная - Анонсы - 11-13 ДЕКАБРЯ - НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ШКОЛА «ОТКРЫТИЕ»

11-13 ДЕКАБРЯ – НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ШКОЛА «ОТКРЫТИЕ»

11 Дек
00:00

В связи со сложившейся ситуацией пандемии Институт филологии и журналистики Университета Лобачевского приглашает всех желающих провести выходные вместе, не выходя из собственного дома. Школа «Открытие» уже много лет работает в очном режиме, а в этом году, весной, также проходила в онлайн-формате.

Материалы декабрьской Школы будут доступны всем зарегистрировавшимся участникам в качестве видео- и аудиоматериалов на платформе MOOC, которые каждый может открыть в удобное для него время с собственного домашнего компьютера.

Принять участие в Школе «Открытие» можно, если:

• Ты являешься учащимся 9-11 классов и рассматриваешь Институт филологии и журналистики для будущего поступления;
  • Хочешь узнать, чем журналистика отличается от филологии и что можно интересного изучать на этих направлениях подготовки;
  • Думаешь, что наука – это что-то скучное, не способное по-настоящему увлечь тебя.

Пройдя Школу «Открытие», ты сможешь:

• Узнать, зачем рекламе нужна локализация и как это влияет на перевод рекламных слоганов;
  • Проникнуть в тайны жаргона писателей и поклонников фанфикшен;
  • Изучить историю развития комикса и открыть его эволюцию в графический роман;
  • Узнать основные тенденции современной журналистики и медиа;
  • Понять основные секреты написания итогового сочинения…

И многое другое!

Чтобы принять участие в работе Школы «Открытие», необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSciDHhbeVHgiXzMx6vsj1WGxQQnTTfVDRw_5X0kDRwesyec8g/viewform

Зарегистрироваться можно до 10 декабря включительно. 11 декабря на почту, указанную при регистрации, всем участникам придет инструкция по регистрации на платформе MOOC и прохождению онлайн-Школы.

e-mail для вопросов: ipj-priem@unn.ru