Главная - Новости - Межкультурное взаимопонимание, права человека и этика в журналистике

Межкультурное взаимопонимание, права человека и этика в журналистике

20 марта 2018

Опыт прессы Приволжского федерального округа по гармонизации межнациональных отношений, развитию этнической толерантности в современном трансформирующемся мире, который характеризуется сосуществованием множества цивилизаций и культур, был представлен в статье заведующего кафедрой журналистики, профессора Ольги Николаевны Савиновой, которая вошла в интернет-пособие «Межкультурное взаимопонимание, права человека и этика в журналистике» на русском и английском языках. Пособие ориентировано на преподавателей журналистики, представителей средств массовой информации и студентов.

Интернет-пособие является результатом долгосрочного партнерства между факультетами журналистики университетов Норвегии, России и Швеции, а также норвежской неправительственной организации Академия прав человека. В число авторов вошли представители профессорско-преподавательского состава университетов Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, а также университетского колледжа Волды, Осло и Академии прав человека (Норвегия).
Ознакомиться с пособием можно по адресу: https://www.journalism-edu.org/