Главная - Новости - Школа деловой журналистики.

Школа деловой журналистики.

15 декабря 2017

Школа деловой журналистики открывается при министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.
Лучшие выпускники отправятся на стажировку в СМИ и пресс-службу правительства области и регионального Минпрома.

В программе обучения – мастер-классы от ведущих специалистов в области деловой журналистики Нижегородской области, тематические встречи с сотрудниками министерства, руководителями инфраструктурных объектов, промышленных предприятий, во время которых слушатели узнают о развитии промышленности региона. Кроме того, студенты школы посетят промышленные предприятия Нижегородской области.
Во время обучения слушатели напишут ряд журналистских материалов, лучшие из которых будут размещены в средствах массовой информации – партнерах Школы деловой журналистики.
Как сообщили в региональном Минпроме, обучение в школе – бесплатное, курс будет сформирован по результатам творческого конкурса, принять участие в котором смогут молодые люди от 18 до 30 лет. Претенденты должны написать расширенную заметку о реальном секторе экономики Нижегородской области (по одной из тем на выбор конкурсанта).
Задание творческого конкурса опубликовано на сайте министерства: https://minprom.government-nnov.ru.
Авторов лучших работ определит конкурсное жюри, в состав которого войдут представители СМИ, пресс-служб, сотрудники регионального Минпрома.
Лучшие выпускники Школы деловой журналистики получат возможность пройти стажировки в нижегородских СМИ, пресс-службе правительства Нижегородской области и министерства промышленности, торговли и предпринимательства. Работы принимаются до 15 января 2018 года.