Главная - Новости - Студенты кафедры журналистики посетили Музей книги

Студенты кафедры журналистики посетили Музей книги

07 декабря 2017

6 декабря студенты кафедры журналистики Института филологии и журналистики под руководством доцента Гордеевой Е.Ю. посетили с экскурсией Нижегородскую государственную областную универсальную научную библиотеку им. В.И.Ленина.

Магистранты, обучающиеся по программе «Теория журналистики», и студенты – издатели в рамках курса «История книжного дела» стали гостями Музея книги, функционирующего в библиотеке с 2007 г.

Заведующий отделом редких книг и рукописей Марьева Анна Олеговна познакомила студентов с уникальными изданиями, представленными в фондах библиотеки: инкунабулами, палеотипами, эльзевирами, Апостолом и Острожской Библией И. Федорова, юбилейными изданиями произведений А.С. Пушкина, миниатюрными книгами и др.

Студенты смогли увидеть самые ранние образцы западноевропейской печати, а также проследить историю отечественного, в том числе нижегородского, книгопечатания.