Главная - Новости - Приглашаем принять участие в конкурсе "Сытинское дело".

Приглашаем принять участие в конкурсе “Сытинское дело”.

03 декабря 2017

Уважаемые студенты!

Дан старт Всероссийского конкурса студенческих работ «Сытинское дело».

Организатор конкурса – АО «Первая Образцовая типография» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Российского книжного союза.

Информационные партнеры конкурса: журналы «Книжная индустрия», «Университетская книга» и «Вокруг Света».

Конкурс проводится с 1 декабря 2017 по 10 марта 2018 года.
Тема Конкурса 2017-2018
«АЗ, БУКИ, ВЕДИ ….» Просветительская деятельность российского книгопечатника и издателя И.Д. Сытина

Участникам – студентам всех курсов, обучающиеся по программам бакалавра или специалиста в области журналистики, полиграфии, истории, медиа и коммуникаций, дизайна, сценарного, операторского и режиссерского дела предлагается
1) подготовить реферат (статью, журналистский очерк, мультимедийный проект) на заданную тему;
2) написать сценарий и /или представить короткометражный фильм, видеорепортаж или вдохновляющий ролик о И.Д. Сытине, его просветительской деятельности, в том числе о Сытинском букваре;
3) выполнить графическое задание и представить эскиз обложки букваря.
Объем конкурсной работы – не менее 7 страниц формата А4 при полуторном интервале 12 кеглем. Зарегистрироваться и затем направить работу необходимо по электронной почте contest@primepress.ru организаторам конкурса.
Для графического задания – предоставляется макет обложки и описание идеи (1 страница формата А4 )
После подведения итогов Конкурса номинанты и победители приглашаются на церемонию награждения, которая пройдет в Москве в апреле 2018 года.
Один из победителей по решению жюри и партнера конкурса – отеля KRAVT в г. Санкт-Петербург – получает сертификат на проживание в отеле на двоих.
Идею Конкурса активно поддержали преподаватели и профессора московских и региональных ВУЗов – МосПолитеха и входящих в его структуру Института издательского дела и журналистики и Высшей школы печати и медиаиндустрии, НИУ ВШЭ и многих других столичных и региональных ВУЗов.
Подробности об условиях проведения Конкурса и подведения итогов в « Положении об открытом Всероссийском межвузовском Конкурсе студенческих работ «СЫТИНСКОЕ ДЕЛО»
Сайт Конкурса contest.primepress.ru

Все новости