Главная - Новости - Круглый стол «Роль СМИ в гармонизации межнациональных отношений».

Круглый стол «Роль СМИ в гармонизации межнациональных отношений».

14 ноября 2017

14 ноября 2017 года в Институте филологии и журналистики Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского состоялся круглый стол «Роль СМИ в гармонизации межнациональных отношений». Участниками круглого стола стали представители профессорско-преподавательского состава кафедры журналистики Института филологии и журналистики, магистранты и аспиранты, представители журналистского сообщества. С приветственным словом к участникам обратилась заведующая кафедрой журналистики, профессор Ольга Николаевна Савинова.

Модераторами круглого стола выступили:
Зав. кафедрой журналистики Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского, д.п.н., профессор Ольга Николаевна Савинова;
Главный специалист Управления общественной политики министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, к.ф.н., доцент Сергей Николаевич Кедяркин;
Доцент кафедры журналистики Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского, к.ф.н. Елена Юрьевна Гордеева;
Доцент кафедры журналистики Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского, к.п.н. Наталия Олеговна Автаева;

Старший преподаватель кафедры журналистики Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского, к.п.н. Ксения Александровна Болдина.

В рамках круглого стола  обсуждались следующие вопросы:
˗ Межкультурная коммуникация в современных федеральных и региональных медиа;
˗ Межконфессиональные отношения в зеркале СМИ;
˗ Преодоление национальных и культурных стереотипов современными медиа;
˗ Коммуникативные практики Интернета в гармонизации межнациональных отношений;
˗ Распространение идей толерантности и взаимоуважения в вопросах межнациональных отношений.