Главная - Новости - Институт филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского - Абитуриентам 2017

Институт филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского – Абитуриентам 2017

21 июля 2017

19 и 20 июля 2017 года прошли занятия в летней школе для абитуриентов и день открытых дверей.
19 июня абитуриенты имели возможность послушать выступления студентов и выпускников Института филологии и журналистики, задать им вопросы и поучаствовать в конкурсе на лучший вопрос.
В научном слэме приняли участие:
Ксения Булыгина (бакалавр филологии) Языковая игра в рекламных слоганах IKEA.

Виктория Большакова (бакалавр журналистики) Профориентационный Интернет-журнал “Лестница”: опыт издательского проекта.

Елена Курнушкина (бакалавр филологии) Языковая креативность в Интернете на примере публичного сообщества ВКонтакте “Странный юмор”

Дмитрий Воловецкий (магистр журналистики) Вклад новых медиа в создание научно-популярных материалов

Игорь Бельский (бакалавр филологии, магистрант 2 года обучения) Скандинавский детектив в литературе и кино.
Также абитуриенты имели возможность пообщаться с представителями студенческого актива Института филологии и журналистики.
20 июня прошли встречи абитуриентов с преподавателями и сотрудниками приемной комиссии Института филологии и журналистики. Абитуриенты могли не только получить ответы на вопросы, касающиеся поступления, конкурсной ситуации, обучения, но и узнать, какая бывает массовая литература и нужно ли ее читать и изучать, а также посмотреть, как создается ток-шоу, и стать участниками импровизированного ток-шоу в рамках мастер-классов.
Благодарим всех за участие! И ждем в Институте филологии и журналистики.