Главная - Новости - Диалог культур и мировоззрений.

Диалог культур и мировоззрений.

18 июня 2017

Заведующая кафедрой журналистики  ИФИЖ, профессор О.Н. Савинова и заместитель начальника отдела международных связей ННГУ Д.С. Колесников приняли участие в международном семинаре  с участием партнеров российско-норвежского проекта «Подготовка журналистов в мультикультурном обществе» – преподавателей вузов Осло, Волды, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. Семинар проходил в Норвегии 12-13 июня.  

Кафедра журналистики ННГУ  участвует в проекте с 2013 года. Актуальность  темы  обусловлена современной этнокультурной ситуацией в полиэтнических обществах и представляет научную и практическую значимость для вузов, которые ведут подготовку журналистских кадров. За эти годы для  студентов, будущих журналистов, было организовано три обучающих семинара в Нижнем Новгороде и четыре в Норвегии и Германии. Студенты  России, Швеции и Норвегии не только получили новые знания , но и смогли больше узнать о культуре, традициях наших стран и народов.

Итогом многолетнего сотрудничества станет интернет-пособие по межкультурному пониманию, в котором  будет, в частности, представлен и опыт Приволжского федерального округа по гармонизации межнациональных отношений.

Все новости