Главная - Новости - Итоги конкурса переводов со славянских языков "Без границ".

Итоги конкурса переводов со славянских языков “Без границ”.

01 июня 2017

В рамках проведения Дней славянской письменности и культуры Институтом филологии и журналистики был проведен Конкурс переводов со славянских языков “Без границ”. Этот конкурс проводился уже в пятый раз. В этом году нем приняли участие не только студенты вузов Нижнего Новгорода, Саранска, Москвы , но и учащиеся школ гг. Москвы и Дзержинска, изучающие славянские языки.

Итоги конкурса были подведены на Торжественном концерте в честь Дня славянской письменности и культуры.

Победителями конкурса стали:

Сербский язык

Поэзия

Гран-при

Шнейберг Елена, студентка 3 курса Института филологии и журналистики ННГУ.

1 место

Баркина Мария Викторовна,  студентка 3 курса филологического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва.

Беднова Евгения Владимировна, студентка 2 курса Института филологии и журналистики ННГУ.

2 место

Дубасова Юлия Сергеевна, ученица 11 класса МБОУ “СШ 23 с углубленным изучением отдельных предметов”, г. Дзержинск, Нижегородская область.

Ерлыгаева Светлана Сергеевна, студентка 2 курса филологического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва.

3 место

Никифорова Елена Николаевна, студентка 4 курса филологического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва.

Никонорова Полина Витальевна, студентка 2 курса Института филологии и журналистики ННГУ.

Гран-при

1 место

Карпов Антон Дмитриевич, студент 3 курса филологического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва.

Пискунова Оксана Олеговна, студентка 4 курса филологического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва.

2 место

Косинец Анна Александровна, студентка 2 курса Института филологии и журналистики ННГУ.

Звягина Елена Григорьевна, студентка 2 курса филологического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва.

3 место

Ермолаева Ксения Александровна, студентка 2 курса Института филологии и журналистики ННГУ. Крупина Ольга Александровна, студентка 3 курса Института филологии и журналистики ННГУ. Баркина Мария Викторовна, студентка 3 курса филологического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва.

Чешский язык

Поэзия 1 место Перевезенцева Анна Юрьевна, выпускница Филологического факультета ННГУ

2 место Зудина Дарья Алексеевна, студентка 2 курса Института филологии и журналистики ННГУ. Кочеткова Дарья Алексеевна, студентка 2 курса Института филологии и журналистики ННГУ 3 место Сиденко Константин  Вадимович, студент 2 курса Института филологии и журналистики ННГУ. Прохорова Елизавета Юрьевна, студентка 2 курса Института филологии и журналистики ННГУ. Перегудов а Ангелина Михайловна, выпускница Юридического факультета ННГУ.

Почетная грамота  Широбокова Анастасия Олеговна, студентка 2 курса Института филологии и журналистики ННГУ. Новиков Даниил Александрович, студент 2 курса Института филологии и журналистики ННГУ.

Проза

1 место  Косарева Александра Сергеевна, студентка 2 курса Института филологии и журналистики ННГУ.

2 место Кочеткова Дарья Алексеевна, студентка 2 курса Института филологии и журналистики ННГУ. Сухова Анна Владимировна, студентка 1 курса магистратуры  Института филологии и журналистики ННГУ

3 место Анисимова Наталья Михайловна, студентка 2 курса Института филологии и журналистики ННГУ. Доброумова Анна Васильевна, студентка 2 курса Института филологии и журналистики ННГУ. Пестова Екатерина Максимовна, студентка 2 курса Института филологии и журналистики ННГУ.

Польский язык

Поэзия

1 место

Сазонова Анна Александровна, студентка 2 курса филологического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва.

3 место

Умнов Артём Павлович, студент 4 курса Института филологии и журналистики ННГУ.

1 место

Вириевич Александра Слободановна, ученица 10 класса Предуниверсария РГГУ.

2 место

Соломина Мария Андреевна, студентка 2 курса магистратуры  филогического МГУ им. Н. П. Огарёва.

3 место

Романенко Наталья Дмитриевна, студентка 2 курса Института филологии и журналистики ННГУ. Руссу Дарья Сергеевна, студентка 2 курса Института филологии и журналистики ННГУ.