Главная - Новости - Встреча молодежного научного клуба Lobachevsky на тему «Глобальные технологические вызовы: как изменится наш мир?»

21 марта 2017

22 марта 2017 года в 18:00 в столовой ННГУ «Прощай, товарищ» состоится встреча молодежного научного клуба Lobachevsky на тему «Глобальные технологические вызовы: как изменится наш мир?».

Темы для обсуждения:
📍Глобальные технологические тренды;
📍 Новые технологии и отрасли будущего;
📍Новые профессии.

Хорошим примером деятельности в данном направлении является Агентство стратегических инициатив. Они создают «дорожную карту» новых технологий и отраслей будущего, атлас новых профессий, что ориентировано на улучшение инвестклимата в регионах, качества жизни, развитие инфраструктуры, новых моделей дополнительного образования.

📗На встрече будет рассмотрен глобальный проект Агентства «Национальная технологическая инициатива» (НТИ) – программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году. Особое внимание будет уделено перспективным направлениям данного проекта, востребованным областям развития инновационных технологий, глобальным технологическим трендам, таким как EnergyNet, FoodNet, SafeNet, HealthNet, NeuroNet, AutoNet, MariNet, AeroNet и др.

🔭Университет Лобачевского нацелен на развитие научно-технического творчества, поддержку научной молодежи. Наши талантливые студенты могут стать будущими национальными чемпионами, ведущими мировыми разработчиками. Для достижения глобального эффекта и результатов важно задать верный вектор развития, что помогут сделать наши приглашенные эксперты:
Виктор Борисович Казанцев, проректор по научной работе ННГУ;
Владимир Александрович Антонец, д.ф.-м.н, профессор факультета социальных наук ННГУ;
Михаил Иванович Бакунов, д.ф.-м.н., профессор, зав. каф. общей физики ННГУ.

Приходите на встречи молодежного научного клуба ННГУ и станьте частью нашего научного университетского сообщества.

За более подробной информацией о мероприятии, пожалуйста, обращайтесь к Рябининой Алёне: +7-908-238-15-00.