Главная - Новости - Региональная олимпиада «ОТКРЫТИЕ-UNN» по направлениям «Филология» и «Журналистика»

Региональная олимпиада «ОТКРЫТИЕ-UNN» по направлениям «Филология» и «Журналистика»

27 февраля 2017

Уважаемые друзья!

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского проводит региональную олимпиаду «ОТКРЫТИЕ-UNN» по направлениям «Филология» и «Журналистика». Базовым вузом является Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского.

Участниками Олимпиады могут быть студенты 3 – 5 курсов вузов разных направлений и форм обучения, а также те, кто уже имеет высшее образование и планирует поступление в магистратуру ННГУ.

Олимпиада проводится в два тура. Первый тур (направление «Филология») – в форме интерактивного теста (заочно), включающего вопросы по современному русскому языку и его истории, по русской и зарубежной литературе.  Зарегистрироваться, заполнить анкету участника, и пройти онлайн-тестирование первого тура можно (инструкцию см. ниже) с 1 марта до 9 апреля 2017 г.

Первый тур (заочный) для направления «Журналистика» предполагает написание эссе на тему «Чем слово наше отзовется». Эссе отправляется по адресу: zhur-unn@yandex.ru (эссе принимаются до 9 апреля 2017 г).

Второй тур, очный, состоится в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского предварительно для направления «Филология» – 12-13 апреля 2017 года, для направления «Журналистика»13-14 апреля 2017 г. Очный тур включает следующие мероприятия:

–  конкурс эссе;

– устное состязание (научная проблема, в рамках которой должно быть подготовлено выступление, будет сообщена участникам-призерам после подведения итогов первого тура);

– подведение итогов и награждение призеров и победителей.

Участникам Олимпиады будут вручены дипломы, призы.

Все призеры очного тура получат преимущество (дополнительные баллы) при зачислении в магистратуру филологического факультета Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Оплата проезда участников очного тура, проживание, питание – за счет направляющей стороны.

Для регистрации в качестве участника Олимпиады «Открытие – UNN. Филология» Вам необходимо:

1 способ: Пройти по ссылке http://mc.e-learning.unn.ru/

Зарегистрироваться в системе, записаться на курс Олимпиада «Открытие – UNN» (пароль 20170303). Ознакомиться с информацией на новостном форуме.

2 способ (возможен только для тех, кто является студентом ННГУ)

  1. перейти по ссылке http://e-learning.unn.ru/
  2. Нажать кнопку «Вход» в правом верхнем углу открывшегося окна;
  3. Нажать кнопку «Создать учетную запись» (в правой части открывшегося окна) и заполнить открывшуюся форму, указав Ваши данные и адрес электронной почты, на которую Вы регистрируете свою учетную запись.
  4. Войти в Ваш электронный ящик, который был указан в регистрационной форме, найти ссылку-уведомление о регистрации в системе Moodle ННГУ и перейти по этой ссылке, подтвердив таким образом регистрацию.
  5. Переслать с этого же адреса заполненную Анкету (отредактированный Вами Word-файл) на адрес olimp-rki@yandex.ru и ожидать подтверждения регистрации в качестве участника олимпиады «Открытие – UNN», а также дальнейших инструкций.

Все новости