Главная - Новости - Учебно-методический семинар для учителей-словесников (3 ноября 2016 г.)

Учебно-методический семинар для учителей-словесников (3 ноября 2016 г.)

12 октября 2016

НИЖЕГОРОДСКИЙ  ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМ. Н.И. ЛОБАЧЕВСКОГО

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Филологический факультет Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского приглашает учителей-словесников принять участие в учебно-методическом семинаре 3 ноября 2016 года.

Предварительная программа мероприятия (возможны изменения):

08.30 -09.00 – регистрация участников  (ул. Большая Покровская, 37, 3  этаж)

09.00 – открытие учебно-методического семинара

09.10- 10.40 –  Исторический аспект в изучении и преподавании русского языка (уточняется).

10.50-12.20 –  Основные направления в современной зарубежной литературе (доктор филологических наук, профессор кафедры зарубежной литературы Вера Григорьевна Новикова).

12.20-13.00 – перерыв. Выставка научной литературы. Обсуждение частных вопросов.

13.00-14.30 Актуальные проблемы современной русской литературы  (доктор филологических наук, зав. кафедрой русской литературы Алексей Валерьевич Коровашко)

Для участия в работе  семинара  нужно зарегистрироваться  на сайте open-unn.ru

до 1 ноября  2016 года.

По окончании работы семинара выдается сертификат.

Координаторы: Меньщикова Мария Константиновна, кандидат филологических наук, доцент кафедры зарубежной литературы, зам. декана по профориентационной работе.

Колесников Александр Юрьевич, ассистент кафедры зарубежной литературы, зам. ответственного секретаря приемной комиссии по филологическому факультету.

По всем  вопросам можно обращаться:  filolog.facultet@gmail.com