Главная - Новости - Студенты ННГУ в «Диалоге культур»

Студенты ННГУ в «Диалоге культур»

24 сентября 2016

img_139823 сентября 2016 года на Нижегородской ярмарке в рамках Международного бизнес-саммита «Единая Россия» состоялся Конгресс народов России «Роль отечественного кинематографа в упрочении духовной общности многонационального народа Российской Федерации».

В работе Конгресса принимали участие председатель  Комиссии по гармонизации межнациональных отношений Общественной палаты РФ И.Дискин, советник руководителя Федерального Агентства по делам национальностей А.Семенышева, член Союза кинематографистов , российская актриса А.Снаткина, заместители председателя Ассамблеи народов России С.Кучинский, О.Савинова , представители органов власти субъектов РФ, курирующие вопросы национальной политики, лидеры национально-культурных общественных организаций,  эксперты в области межнациональных отношений, представители научного сообщества, студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

3В течение 15 лет активное участие в  научном сопровождении региональных  Конгрессов народов России принимает кафедра журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского, магистранты и аспиранты кафедры  проводят мониторинг федеральной и региональной прессы по освещению вопросов межкультурной коммуникации.

2В этом году в программе форума – обсуждение вопросов реализации Стратегии государственной национальной политики в сфере культуры и образования, встреча  члена партии «Единая Россия» российской актрисы  А.Снаткиной с молодежью , панельная дискуссия.

1Работу Конгресса на Нижегородской ярмарке  завершал кинобал, организованный  в рамках проекта «Диалог культур» руководством Ассамблеи народов России при содействии ННГУ им. Н.И. Лобачевского, в котором приняли  участие студенты кафедры журналистики.

.