Главная - Новости - «ТИПУН НА ЯЗЫК» - ЭТО КОНКУРС для ВАС, СТУДЕНТЫ!

«ТИПУН НА ЯЗЫК» – ЭТО КОНКУРС для ВАС, СТУДЕНТЫ!

26 сентября 2014

Проводится в рамках социально-просветительского проекта «Грамотный Нижний»

при поддержке Министерства культуры Нижегородской области

Продолжается конкурс на самую нелепую и вызывающую ошибку в нижегородских СМИ и рекламе – «ТИПУН НА ЯЗЫК».

Принять участие может каждый, достаточно лишь внимательно вслушаться и/или всмотреться в то речевое пространство, которое нас окружает: язык СМИ, язык рекламы.

Рассматриваются ошибки, обнаруженные только в нижегородских СМИ и рекламе.

Требования к оформлению:

– указать источник текста, слогана или вывески с ошибками: название/автор (для СМИ), место расположения (для рекламных носителей: вывески, слоганы и пр.);

– желательно приложить или сделать ссылку на фото (если ошибка в наружной рекламе, на рекламных носителях и пр.);

– контактные данные участника конкурса (ФИО, телефон, эл. почта).

Для участия в конкурсе присылайте свои находки на электронную почту: gramotnynizhnij@yandex.ru (тема письма «Типун на язык») или приносите по адресу: Б. Покровская, 37. Филологический факультет. Кафедра современного русского языка и общего языкознания (ауд. 318).

Сроки: до 1 апреля 2016 года.

Итоги конкурса будут подведены на фестивальной неделе (апрель-май 2016 г.) «Грамотный Нижний». Победителей ожидают призы.

Информационная поддержка проекта: радио «Серебряный дождь», газета «Селёдка», «Радио Образ».

Итоги конкурса «Типун на язык» можно посмотреть в нашей группе в соцсети «ВКонтакте»: http://vk.com/gramotnynizhnij